Пятница, 26.04.2024, 02:11
Мой сайт
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Май » 11 » Http://примочки с магнезией. Шишка на месте прививки АКДС
11:58

Http://примочки с магнезией. Шишка на месте прививки АКДС





http://примочки с магнезией

*KAT* писал(а):

Есть реакция на вакцину, а есть еще и течение самой болезни. Про то, как протекают заболевания, от которых ставят профилактические прививки, вы читали? Навряд ли все ограничится "шишкой на ноге".



а кто Вам сказал, что шишка на ноге это все последствия!!! :shock:
о некоторых можно узнать лишь через месяцы или годы (но вам не скажут, что это от прививки)

"….Могут быть конвульсии или судороги.

Острые реакции представляют собой разновидность энцефалита (называемом в литературе также энцефалопатией).

Иногда они заканчиваются внезапной смертью. Через несколько часов или спустя сутки после прививки ребенка находят мертвым в кроватке. Эти смерти классифицируются в нашей медицинской статистике как "смерть в кроватке" или "внезапная смерть младенцев по неизвестной причине". Это примерно 9000 ежегодных смертей в США, из которых, вероятно, 6000 имеют отношение к прививкам." вот только не надо говорить "что это США, а мы в России" у нас просто все детские смерти списывают на случайность, медицина себя защищает… :-|
да и еще рак (подробно писать об этом не хочется, кому интересно:http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/diseases/horwin.htm )

:print
читаем : АКДС — адсорбированная вакцина против коклюша, дифтерии и столбняка, одна из самых опасных из-за наличия высокотоксичного коклюшного компонента. Содержит опасные для здоровья алюминий, мертиолят и формальдегид. Опасность и неэффективность вакцины хорошо документирована в научной литературе.

и
википедия
АКДС — адсорбированная коклюшно-дифтерийно-столбнячная вакцина, состоит из взвеси убитых коклюшных микробов и очищенных дифтерийного и столбнячного анатоксинов, сорбированных на геле гидроксида алюминия.

В 1 мл отечественного препарата содержится 20 млрд коклюшных микробных клеток, 30 флокулирующих единиц (ЛФ) дифтерийного анатоксина и 10 антитоксин-связывающих единиц (ЕС) столбнячного анатоксина. В одной прививочной дозе ( 0,5 мл) содержится не менее 30 Международных иммунизирующих единиц (МИЕ) дифтерийного анатоксина, 60 МИЕ столбнячного анатоксина и не менее 4 Международных защитных единиц (МЗЕ) коклюшной вакцины. Консервант — [color=#FF0000]мертиолят. АКДС соответствует требованиям ВОЗ.

Дозировка — три внутримышечных прививки по 0,5 мл с интервалом 6 недель с последующей ревакцинацией через год.

В настоящее время рекомендуется применять поливалентные вакцины (пентаксим и другие) в связи с меньшим стрессом для ребёнка (однократное введение, а не три внутримышечные прививки).

Форма выпуска

В ампулах по 1 мл (2 дозы), в упаковке 10 ампул. Хранят при 4-8 градусах 1 год 6 месяцев. После замораживания применению не подлежит.[/color]

[color=#FF0000]Мертиолят (орто-этилртутьтиосалицилат натрия, C9H9HgNaO2S) — органическое соединение ртути ароматического ряда.[/color] Обладает высокой токсичностью, проявляет себя как аллерген, канцероген, тератоген, мутаген.

Канцероген (от лат. cancer — рак и др.-греч. — рождаю), он же карциноген (от др.-греч. — краб и — рождаю) — химическое (вещество) или физическое (излучение) воздействие на организм человека или животного, повышающее вероятность возникновения злокачественных новообразований (опухолей).

чето я не хочу себе это колоть :argh

(там правда дозы очень маленькие… :crazy ) но почему тогда уже так много детей больных раком?? (раньше это были единичные случаи)
моей маме поставили 2-5 прививки, а мне около 10… сколько сейчас прививок ставят детям?

от чего ставим АКДС
смотрим:
Коклюш — на мой взгляд не так страшен, ним многие болеют (статистику не нашла — плохо искала); если ребенок привит, то часто списывают на орви ну или бронхит.. (а это рисковано для малыша :nail2 )

дифтерия —
да, страшно! и даже в редких случаях возможен летальный исход (но я же увижу, что ребенок заболел, и в больничку, сейчас вполне успешно лечат, ну и шанс заболеть очень мал, я же не буду к больному чел. его вести? :rofll )

столбняк- да, страшно! и даже очень!!!
- Новорожденные болеют только общим столбняком.
пути заражения:

Возбудитель столбняка относится к категории убиквитарных (вездесущих), но вместе с тем условно-патогенных микроорганизмов. Является обычным обитателем кишечника человека и животных, где он живёт и размножается, не причиняя вреда носителю.

Поэтому наибольшая обсеменённость столбнячной палочкой наблюдается в сельскохозяйственных районах с достаточной влажностью, где палочка обнаруживается в почвах садов, огородов, пастбищ и других местах, где присутствует загрязненность фекалиями человека и животных.

Возбудитель приобретает патогенные свойства только при попадании на поврежденные ткани живого организма, лишённые доступа кислорода. Особенно опасны колотые или имеющие глубокие карманы раны, где создаются условия анаэробиоза.

Заболевание может развиться при глубоких ранениях и повреждениях кожи и слизистых оболочек, ожогах и обморожениях, при родах, у новорожденных через пуповину, обрезанную нестерильным инструментом, а также при некоторых воспалительных заболеваниях, при которых создаётся контакт очага воспаления с окружающей средой (гангрена, абсцессы, язвы, пролежни и т. д.)

Частой причиной заражения бывают микротравмы нижних конечностей — ранения, уколы острыми предметами, колючками, даже занозы. Так, отец известного русского поэта В. В. Маяковского заразился столбняком через царапину, оставленную иголкой.

Также заболевание может быть вызвано укусами ядовитых животных пауков и пр. (из пауков опасен род Poecilotheria)

какая из этих возможностей заразится близка младенцу, весь день проводящему в кроватке или на руках у мамы?? (нестерильные медицинские инструменты???) :nos

Частота заболевания — 10—50 случаев на 100 000 населения в развивающихся странах и 0,1—0,6 в странах с обязательной иммунопрофилактикой.

80 % случаев столбняка приходится на новорожденных (при инфицировании через пуповину), а также на мальчиков до 15 лет из-за их повышенного травматизма. Среди взрослых около 60% случаев столбняка приходится на лиц пожилого возраста. Наибольший процент заболевших и умерших наблюдается в сельской местности.


мда… 80 % случаев столбняка приходится на новорожденных (при инфицировании через пуповину), :chert а также на мальчиков до 15 лет из-за их повышенного травматизма (мальчики в том числе? как то не понятно) и еще раз Частота заболевания — 10—50 случаев на 100 000 населения в развивающихся странах и 0,1—0,6 в странах с обязательной иммунопрофилактикой.

зы население хабаровска 577 668 пусть даже (удобнее считать :rofll ) 600 000
и получаем 0,6-3,6
кажется это не много ??? или я ошибаюсь??
через пуповину??? уберем эти 80% новорожденных (какой % занимают мальчики не понятно), тогда зачем в год ставить эту прививку? (ну по крайней мере девочкам?) если всего 2-10 случаев на 100 000 населения в развивающихся странах и 0,02-0,12 на 100 000 населения в странах с обязательной иммунопрофилактикой.

можно еще поделить (если вы живете в городе а не в деревне)
и это риск заболеть! (летальных исходов еще меньше)

зы тот же хабаровск 600 000 чел
и получаем 0,72 блин, это ж даже не целый человек :shock:
(а сколько онкобольных? :shock: )

на счет статистики, что хуже :tap

побочный эффект от прививки
(взято из сравнения с коклюшем)

Частота реакции у детей получивших АКДС (на 100 000. прививок)

Необратимые изменения структуры мозга До 0,6

Судороги, энцефалопатия До 3

Смерть До 0,2

умножаем все на столько раз сколько сделано прививок (вроде 4)

(и еще, многие побочные эффекты списывают на случайное совпадение) :cry:

(зы что то здесь не так, это сравнение не совсем логично и правильно, но уж лучше чем сравнивать
Частота подобной реакции при коклюше и детей без прививки (на 100 тыс. случаев)
и
Частота подобной реакции у детей получивших АКДС (на 100 тыс. прививок)
что уж совсем никак нельзя назвать логичным
ведь нужно еще попасть в % заболевших :fofan


зы
ой как много всего написала :xaxa
верить мне нельзя, я тоже человек и могу ошибаться :-?

для себя я все уже решила… (ставить буду, только если риск заражения и острых осложнений будет намного выше, чем риск от прививки (которая может вызвать различные мутагенные реакции) :ttt



Источник: www.hitobito.ru
Просмотров: 344 | Добавил: alling | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz